Боль в молочных железах

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: БЫЛА МИОМА МАТКИ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ УЛЬТРАЗВУКОМ, БОЛЬШЕ ХРОНИЧЕСКОГО КРОМЕ ГАСТРИТА НЕТ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ БЕСПОКОЯТ ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ГРУДИ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ, СНАЧАЛА Я ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ, ПОТОМ ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ, А ГРУДЬ КАК БОЛЕЛА ТАК И БОЛИТ И НАБУХШАЯ ОСТАЁТСЯ, УЖЕ ПРОШЛО ДВА ЦИКЛА МЕСЯЧНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ, НИ КАКИХ УПЛОТНЕНИЙ Я НЕ НАХОЖУ, ВРЕМЕНИ НА ОБСЛЕДОВАНИЯ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ, ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЭТО ЧТО ТО ОПАСНОЕ ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ КАКИЕ ТО ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ? И МОЖНО ЛИ ПРИНЯТЬ КАКИЕ ТО МЕРЫ НЕ ОБРАЩАЯСЬ К ВРАЧУ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС! ЕЛЕНА
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-19 15:21
Здравствуйте, Елена! Порой женщины и даже врачи не в состоянии тщательно прощупать молочные железы и поэтому их направляют на УЗИ. В вашем случае можно предположить 2 причины возникновения подобной ситации, как у вас: 1 - гормональный сбой, который могут возникнуть из-за тяжелого стресса на работе, плохого сна и т. д.; 2 - вы находитесь в раннем преклимактерическом периоде и ваша грудь напоминает вам о том, что в скором времени все процессы в вашем организме остановятся (физиологический процесс). Как правило, не сильный размягчающий массаж молочных желез, а так же прием нестероидных противовоспалительных препаратов (ибупрофен, найз, кетонал) помогают избавится от боли. В любом случае, я бы вам порекомендовал не откладывать все это дело в дальний ящик и сходить проверится к гинекологу и маммологу.