Растёт грудь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне в апреле исполнялся 21 год. Месяц назад начала расти грудь. С подросткового возраста и до теперешнего времени грудь 0 размера. Последние время заметила, что бюстгалтеры стали тесноваты, думала что из-за приближения месячных, но нет, после месячных грудь продолжала болеть(но только при нажатии на грудь). Сейчас уже не болит, но грудь заметно округлилась, приобрела более красивую форму. Нормально ли чтоб в 21 год росла грудь? В чем может быть причина?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-09 04:57
Здравствуйте! Это можно только объяснить тем, что до этого времени у вас бы гормональный сбой, который не давал развиваться молочным железам, и сейчас он потихоньку выравнивается. Тем не менее стоит проконсультироваться с гинекологом, чтобы направил на УЗИ молочных желез и проверил уровень гормонов в крови.