Боли в молочных железах при приеме Комбинированных Оральных Контрацептивов

Спрашивает: Marisabel
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач назначил принимать КОК Клайра т. к после УЗД выявлена ановуляция и эндометриоз в начальной стадии. Я только на неделе приема а у меня ужасные колющие, зудящие боли в груди, невозможно прикоснуться, ощущения распирания в обьеме. КОК я пью не впервые (до этого год назад принимала Джаз) но такая боль и ощущения в груди впервые.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-02 10:41
Здравствуйте! Это может быть аллергическая реакция на некоторые составляющие препарат, либо гормональный сбой. В любом случае вам необходимо прекратить использование и сходить к гинекологу на прием, чтобы он поменял препарат и по возможности проверил уровень гормонов в крови. Пусть врач так же направит вас на УЗИ молочных желез.