Почему болит грудь при приеме противозачаточных?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю белару уже 7 месяцев, периодически на фоне приема беспокоят болит в груди. И вот уже 7 месяц как пью данный препарат а боли снова появились, скажите пожалуйста, это нормально? Когда делаю недельный перерыв боли проходят. Осталось 2 таблеточки до конца упаковки
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-11 06:00
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас начался гормональный сбой на фоне приема препарата, что привело к развитию мастопатии (доброкачественное заболевание) молочных желез. Кам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили альтернативное лечение. Не мешало бы проверить уровень гормонов у врача-гинеколога.