Вены на груди

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, почти 19, а у меня грудь первого размера и соски формы конуса на конусе, у меня действительно был гормональный сбой, но мы с гинекологом привели в норму гормоны, сейчас я пью противозачаточные Джесс Плюс в лечебных целях мне мой гинеколог сказала, что в них есть небольшая доза гормонов, скажите, может ли от противозачаточных таблеток вырасти грудь и нормализоваться форма соска, если да то сколько времени потребуется? Я совсем недавно стала замечать вены на груди и периодически боли, во время касания груди, означает ли это, что она растет, или же это просто негативное воздействие гормональных контрацептивов? Спасибо за ответ
Теги: вены на груди перед месячными, вены на груди и боль
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-10 03:39
Здравствуйте! На фоне гормональных происходит частое недоразвитие молочных желез и назначение врачом-гинекологом противозачаточных средств в некоторых случаях может исправить ситуацию, но не кардинально. Обычно результат очевиден после 1 года применения. Форма груди обычно приходит в норму после рождения малыша. Что касается появления вен, то такое бывает на фоне применения ОК, так что ничего страшного в этом нет. А вот боли в молочных железах могут сигнализировать о том, что ОК вам не подходит или появлении воспалительного процесса в них, поэтому настоятельно рекомендую пройти УЗИ молочных желез.