Уплотнение в молочной железе
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера нашла у себя уплотнение в правой груди, внизу. Оно похоже на шарик примерно размер в 1 см, не болит, твердое, при пальпации, как будто перекатывается. Видимых изменений в форме груди нет, кожа ровная по цвету и фактуре. Ничего не болит. Что это может быть? Я уже записалась к врачу, но это произойдет не прямо сейчас и мня это очень сильно пугает. Еще у меня полгода назад вдруг появились прыщи на лице, косметолог сказал, что возможно у меня гормональный сбой, но я так и не проверила гормоны во время.
1 ответ
Здравствуйте! Появление прыщей может свидетельствовать о гормональном сбое, который в свою очередь мог привести к появлению кисты или фиброаденомы (доброкачественные опухоли) в ваших молочных железах. Ничего страшного в этом нет и вам надо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом. Так же проверьте уровень своих гормонов.