Боль в груди при приеме джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне прописали прием КОК Джес для уменьшения предменструального синдрома и контрацепции. Противозачаточные прописал гинеколог после сдачи всех анализов и осмотров (гормоны в порядке, узи, щитовидка и т. д. тоже). Пью только 2 недели, па не было, начала пить с первого дня менструального цикла. Почти через несколько дней заметила, что появились боли в груди, да и сама она достаточно сильно увеличилась. Хотелось бы узнать, может ли это быть на фоне привыкания к препарату? Нормально ли это? Я, конечно, пойду к эндокринологу, чтобы уточнить этот вопрос. Просто у меня год назад была мастопатия (появлялись желизистые дольки на фоне повышенного пролактина), собственно, были проблемы с гормонами. Я год пролечилась, теперь гормоны все хорошие, узи молочных желез тоже делала - все хорошо. Но из-за возникновения болей и опухлостей с начала принятия Джеса начали пугать. Можете написать своей мнение по этому поводу. Я регулярно наблюдаюсь, других проблем по женской части у меня нет. И еще один вопрос, если у меня гастрит, это может как-то повлиять на усваемость препарата? Я спрашивала у гастраэнтеролога, она вроде сказала, что нет, но все равно переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-06 22:06
Добрый вечер, Вам стоит сделать УЗИ молочных желез, скорее всего препарат нужно будет отменить после как пропьете его.