Болит грудь при приеме ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью Диане 35 уже 3 год, пропусков не было. Вот иногда бывает такое что за неделю до перерыва начинает немного болеть грудь, может ли это быть признаком овуляции? До приема делала УЗИ молочных желез, все было в порядке, не говорит ли это о снижении контрацептивного эффекта и вообще что это может значить? Других симптомов нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 08:28
Добрый день.
Нет, это не признак овуляции и не говорит о снижении контрацептивного эффекта.
Но УЗИ молочных желез лучше повторить
Платная консультация
Алена 2022-02-04 10:05
Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, если по УЗИ молочных желез все будет нормально, то можно ли остаться на Диане или придется менять таблетки? Я пью Диане в основном из за антиандрогинного эффекта, у меня до приема были повышены мужские гормоны и выражены акне, если не Диане, то какой препарат посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 20:04
Да, можно будет остаться на них