Болит грудь при приеме КОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! И снова к Вам за консультацией. В октябре у меня был мед аборт, сделав после которого контрольное УЗИ, начала принимать КОК Хлое (по рекомендации гинеколога). Пью второй цикл. Во время беременности и после ФА стала болеть грудь (больше правая). Прошло уже 2 месяца, но грудь болит также, иногда кажется, что даже больше. Заметила, что в 7дневный перерыв, грудь болеть практически перестала, как только начала принимать таблетки, снова, практически не прикоснуться. Посоветуйте дальнейшие действия. 1. Стоит ли идти к врачу или это адаптация организма к КОК и подождать? 2. Отменять ли КОК? 3. И к какому врачу если что идти? Гинекологу, маммологу или сразу на УЗИ молочных желез? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 23:04
Здравствуйте. Начните с УЗИ молочных желез. Потом - консультация маммолога. Если есть такая четкая зависимость, то, возможно, придется отказаться от КОК