Киста яичника и боль в груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день
Была на узи омт и молочных желёз по причине задержек и постоянной боли в груди. Обнаружили кисту, узи молочных желёз отличное, но продолжают болеть. Врач сказал просто начать пить противозачаточные и все станет ок. Подскажите, насколько это верно? Обязательно ли? Что мне лучше сделать в такой ситуации? Спасибо огромное заранее. Хорошего дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 17:39
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-04-02 07:06
Здравствуйте, спасибо!
Подскажите:
1. Есть ли смысл после следующего цикла делать узи? Есть шанс, что киста исчезнет сама?
2. Анализы все сдам. Можно ли вам отписаться по результатам, если что-то не проясню у участкового доктора?
Юлия 2021-04-30 11:08
Добрый день. Вдогонку сообщаю, что все анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной в норме. Была на повторном узи - киста есть, прикрепляю повторное узи. Месячные были теперь без задержи, а напротив, два раза за месяц. Какие мои действия? Наблюдение? Витамины? Успокоительные?) хорошего вам дня