Одна грудь болит перед месячными из за уплотнения
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в левой груди в верхней части ближе к подмышке обнаружила уплотнение, как будто желистое какое то перед месячными воспаляется и болит когда дотрагиваешься до него а после месячных боль проходит и уплотнение уменьшается в размерах. Выделений из сосков нет, грудь обычных размеров ч то это может быть. Заранее спасибо
5 ответов
Здравствуйте!
"Что это может быть? " Если у Вас есть результат УЗИ молочных желез, пожалуйста, отправьте.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 18:12
На УЗИ записалась на 7 апреля. Боюсь что это может быть рак, но после месячных оно меня не беспокоит что это не знаю
УЗИ молочных желез проводится на 5-12 день цикла, то есть в 1 фазе.
Постарайтесь провести УЗИ в это время.
Платная консультация
Екатерина Но по этим признакам как вы думаете что может быть? Я очень боюсь
По описанным Вами жалобами и описанием уплотнения, на онкологию не похоже.
Скорее всего фиброзно-кистозная мастопатия.
Не нужно раньше времени думать о плохом.
Пройдите раньше УЗИ, если возможно и пройдите смотровой кабинет в поликлинике для осмотра молочных желез.