Молочные железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, кормила ребенка грудью 2 года и 3 месяца, в январе закончили кормления, к концу января молоко прибывать перестало и при надавливании ничего не выделялась. Но теперь, через два месяца, надавила на сосок и выделилось что то желтое, немного липкое как молозиво. В декабре 15 года делала УЗИ молочных желез, сказали в все в норме.
Что это такое со мной и что мне делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-19 06:07
Здравствуйте! У вас случился легкий гормональный сбой, я рекомендую вам проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направил на УЗИ молочных желез и проверили уровень гормона пролактина в крови, после чего назначили лечение.
Платная консультация
Анна 2016-04-04 12:18
Здравствуйте, еще раз. Выделений стало меньше. Но теперь стала болеть грудь, где-то сбоку. То ли колет, то ли щиплет, не пойму. Стоя если трогаю, не больно, а лёжа больно. Вторая грудь тоже показывает, но совсем немного и редко. Что это может быть, я себе придумала уже самый страшный диагноз. Маммолога у нас нет в городе, могу я обратиться к гинекологу?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-04 13:09
Здравствуйте! Вы прошли УЗИ молочных желез и проверили уровень пролактина в крови? Вы всегда можете проконсультироваться с врачом-гинекологом или онкологом. Думаю, что ничего страшного у вас нет и скорее всего это уплотнение (лактостаз) или же киста (доброкачественная опухоль). В любом случае пройдите сначала УЗИ молочных желез и проверьте уровень пролактина, если вы все еще этого не сделали.
Платная консультация
Анна 2016-04-06 19:45
Здравствуйте, была у гинеколога. Она посмотрела грудь, сказала мастопатия и выписала мастодинон. Я спросила на счет УЗИ, говорит, после лечения. Про анализы тоже ничего. Подскажите, пожалуйста, мастодинона достаточно для лечения?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-08 09:20
Странно все это. Для начала, если у вас есть возможность, то пройдите лучше УЗИ молочных желез, пусть даже платно, в любой поликлинике.