Шишка в груди

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад обнаружила в левой груди уплотнение чуть ниже соска (грудь не болит, когда ощупываешь нет никаких болезненных ощущений), подскажите это опасно? И может ли из-за этого быть задержка месячных (задержка 11 дней, а тест отрицательный)? Спасибо за ответ
Теги: шишка в груди ближе к подмышке, появилась шишка в груди плиже к подмышке и пошли второй раз месячные за месяц
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-18 09:17
Здравствуйте! Задержка может быть по 2-м причинам. 1 - У вас гормональный сбой, который стал причиной развития мастопатии (доброкачественное заболевание). 2 - Вы беременны, но видимо рано еще делать тест, для этого можете сдать анализ на ХГЧ. В любом случае вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, сдать кровь на гормоны у врача-гинеколога и проконсультироваться с врачом-мамологом, чтобы вам назначили лечение. Уплотнение в молочной железе может оказаться кистой или фиброаденомой (доброкачественные опухоли).