Уплотнение в груди, выделение из соска

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Недавно заметила у себя крупное уплотнение в правой молочной железе. Нащупала случайно, так как оно не болит и вообще никак не беспокоит. Потом заметила, что из соска при нажатии выделяется прозрачная жидкость. К врачу смогу попасть только через несколько месяцев. Я девственница. Скажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли мне опасаться? Заранее спасибо.
Теги: уплотнение в груди и выделения, уплотнение в груди и выделение, уплотнение в груди и выделение из соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-13 14:07
Здравствуйте! По описанию очень похоже, что у вас фиброаденома - доброкачественное новообразование молочной железы, которая появляется в следствии гормонального сбоя. Рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез, после этого проконсультироваться с маммологом или хирургом, если понадобиться, то сдайте анализы на гормоны (пролактин, прогестерон и эстрадиол). Лечение, как правило, хирургическим методом, после этого прием оральных контрацептивов для нормализации гормонального статуса.