Уплотнения в груди
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметила несколько уплотнений в правой груди, овальной формы. Одно слева от соска, другое снизу. Сначала размером были одинаковые, потом то которое снизу чуть увеличилось. Боли нет. Видно что правая грудь чуть-чуть больше. Кожа гладкая. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Очень волнуюсь. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Это скорее всего доброкачественное новообразование (фиброаденома, киста), которое возникло вследствие гормонального сбоя. Поэтому для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он внимательно провел осмотр молочных желез, после чего назначил лечение. Так же не забудьте проконсультироваться с гинекологом после лечения.