Уплотнения в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметила несколько уплотнений в правой груди, овальной формы. Одно слева от соска, другое снизу. Сначала размером были одинаковые, потом то которое снизу чуть увеличилось. Боли нет. Видно что правая грудь чуть-чуть больше. Кожа гладкая. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Очень волнуюсь. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-07 12:17
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Это скорее всего доброкачественное новообразование (фиброаденома, киста), которое возникло вследствие гормонального сбоя. Поэтому для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, после чего проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он внимательно провел осмотр молочных желез, после чего назначил лечение. Так же не забудьте проконсультироваться с гинекологом после лечения.