Уплотнение в груди при беременности

Спрашивает: Катечка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер, сегодня утром у меня заболела левая грудь, как в принципе и было в начале беременности, вечером лежа на спине обнаружила небольшое уплотнение выше соска сантиметра на 3-4 скажите пож-та есть ли повод для беспокойства? Или это молочная железа ? У нас в субботу мой гинеколог не работает, до понедельника долго ждать(
Теги: уплотнения в груди при беременности, уплотнение и боль в груди при беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-07 11:39
Здравствуйте! А место, где вы нащупали уплотнение, болезненно? Потому что, многие девушки путают уплотнения с дольками, из которых состоит молочная железа. В любом случае, если вы сомневаетесь, то желательно пройти УЗИ молочных желез и с результатами проконсультироваться с маммологом или хирургом.
Платная консультация
Катечка 2014-06-08 08:56
Да, немного болезненно(Хорошо, спасибо большое.
Яна 2020-02-19 20:39
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Я беременная,26 недель. На одной груди, под соском прощупала уплотнение, очень переживаю. Написала своему врачу. Она мне написала, что нужно делать компресс с камфорным маслом. Переживаю, почему не назначила УЗИ. 3 года назад были роды. Долго кормила грудным молоком, но этой грудью кормила меньше, так как она была более тугой, то есть молоко не так легко давалось малышу. В начале беременности уплотнения не замечала. Очень переживаю, что это может быть. Прошу вашей помощи. Заранее благодарю Вас за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-02-21 10:35
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужно сделать узи грудных желез, вариантов может много.