Болит грудь 3 недели после завершения ГВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно 3 недели назад я завершила ГВ. три дня немного сцеживала, молоко приходило, затем грудь стала мягкая и сцеживать я перестала. Болей не было. Но спустя 2 недели грудь начала болеть, но только при нажатии. Уплотнений нет. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-10 09:07
Здравствуйте! Либо сформировался лактостаз, либо мастопатия. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желез, чтобы выяснить причину.
Платная консультация
Ольга 2017-06-10 09:46
Спасибо за ответ, Алексей Александрович! При лактостазе обязательны ли уплотнения? Или они могут быть выявлены только при УЗИ? у нас в городе очередь на УЗИ, скажите, как может проявить себя лактостаз? И как мастопия? Постараюсь как можно быстрей сделать УЗИ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-10 12:27
Как правило, да, но их не всегда получается прощупать вручную, поэтому лучше всего пройти УЗИ. Он всегда проявляется по-разному, но обычно всегда имеется болезненность в молочных железах, иногда бывает температура. Мастопатия проявляется в основном болезненностью, жжение в груди.