Беспокоит образовавшийся шарик в левой груди!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, я девушка. Примерно полтора года назад внутри левой груди образовался небольшой камешек и я не восприняла это всерьёз, посчитав, что это скоро пройдёт. Но всё же беспокоило, что в правой груди такого нет. И сейчас в левой груди это уплотнение достаточно большое, а грудь немаленькая. Меня беспокоит это. Если слегка надавить на левую грудь, то рука упирается в это уплотнение и создаётся некое препятствие, а в правой груди наоборот всё мягко. Этот "шарик" внутри груди можно двигать рукой и он перемещается. Так же я заметила немного появились растяжки на левой груди. Очень волнуюсь, что это может быть серьёзной проблемой. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-18 12:08
Здравствуйте! То, что вы нащупали у себя может быть жировой (дополнительной) долькой, учитывая ваш возраст, так как молочные железы по-прежнему растут и развиваются. Но если вы по-прежнему подозреваете у себя что-то, то попросите маму, чтобы она отвела вас на УЗИ молочных желёз. Растяжки появляются по причине снижения упругости и эластичности кожи, связано это с резким похудением или же неправильным питанием. Начните питаться правильно и займитесь спортом, в особенности плаванием и йогой.