Обвисшая грудь после кормления

Спрашивает: Анжелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Анжелика, мне 21,1,3 месяца назад я родила дочь, кормлю грудью до сих пор, моя дочь почему-то постоянно любила сосать левую грудь, правую мало сосала, теперь левая грудь немного большая правой и обвисла. Подскажите пожалуйста как сделать так что б две груди были одинаковы, щас левая обвисшая правой, правая нормальной. Заранее спасибо за ответ.
Теги: тубулярная грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-19 07:20
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Дело не в том, что ваш малыш отдавал предпочтение именно левой молочной железе, а в том, что железистая и соединительная ткань в молочных железах еще не восстановилась полностью, в том числе и кожа на груди вместе с ними потеряла свою эластичность. Чтобы привести вашу грудь в порядок и снова ее подтянуть, вам не помешают силовые нагрузки на плечевой пояс и плавание, а так же стоит начать питаться правильно, употреблять в пищу мясо и овощи. После 1,5-2 месяцев таких тренировок ваша грудь снова будет подтянутой.
Платная консультация
deleteF 2014-11-28 01:09
У меня была такая же ситуация, думала ВСЕ, так и останутся разного размера. Однако спустя год, а может и больше, почти выровнялись, большая грудь подтянулись. Сначала была как тряпочка, сейчас лучше. Дочке 2,7 и моя грудь меня не смущает, разница максимум в 0,5-1 см, но в лифчике не видно, а мужу нравится. Последнее время отжимаюсь от пола, так вообще эффект хороший:)