Грудь странной формы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Недавно начала замечать, что правая грудь чуть больше левой. К тому же, ореола на правой груди больше (более выпуклая) и соски находятся на разном уровне. Так же, грудь не округлой формы, а не много вытянутая. Беспокоюсь по поводу того, что это может быть тубулярная грудь. Первый менструальный цикл был в 13 лет. Подскажите, грудь еще продолжит расти, округлится и выравняется, или в моем возрасте уже поздно?
Заранее спасибо.
Теги: грудь фото, грудь 15 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-15 11:23
Здравствуйте! Как принято считать, обычно развитие молочных желез продолжается до 20 лет, то есть у вас еще есть 3 года в запасе. По фото видно, что левая молочная железа еще не до конца развилась. Возможно причина кроется в гормонах, чтобы это проверить для себя вы можете проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Так же положение может исправить в будущем беременность.
Платная консультация
Владислава 2017-09-13 14:43
Здравствуйте. У меня очень похожая ситуация. Только мне 19, в возбужденном состоянии грудь выглядит вполне нормально, ореолы становятся меньше. Тоже немного вытянутая форма. На фото может и не заметно. Но ореол на правой груди больше и темнее, и более выпуклый. Примерно год назад они выглядели иначе. Грудь еще вырастит? Или все останется таким?
Заранее благодарю за ответ.
-3
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-14 06:21
Здравствуйте!
Грудь еще вырастит? - да, она еще может у вас изменится в форме, но не в объеме. В вашем случае правильное питание с употреблением в пищу белка и коллагена + спорт, могут исправить положение формы груди, повысив эластичность кожи.
Или все останется таким? - если будете правильно питаться и заниматься спортом, то можно поправить ситуацию.