Что с моей грудью + фото

Спрашивает: Yual45
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня ужасно некрасивая грудь. Одна больше другой, отличаются по форме и даже цвету. Была у гинеколога, делала узи, все в порядке, гормоны тоже в норме(делала анализ крови). Сейчас принимаю циклодинон, тк были сбои в цикле. Еще грудь очень болит и всегда болела, не переставая, по бокам с внешней стороны. Исправится ли когда-нибудь форма, что мне сейчас делать? Я очень сильно комплексую, тк встречаюсь с молодым человеком и понимаю, что через год-два он это увидит. Заранее благодарю за ответ
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-14 03:24
Здравствуйте! Судя по фото у вас птоз молочных желез, не путать с тубулярной грудью. Скажите снижался ли у вас резко вес за последние 3 месяца? Курите?
Платная консультация
Yual45 2017-03-14 10:02
Нет, я всегда примерно в одной поре. При росте 158 вес 49 кг +-1кг. Не курю и никогда не курила
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-14 12:19
У вас птоз (опущение) 3 степени - довольно серьезная проблема и в дальнейшем могут возникнуть проблемы с кормлением, после чего шрудь может опуститься еще ниже. На настоящий момент единственным эффективным методом лечения птоза молочных желез считается операция по подтяжке груди (мастопексия). Это серьезное хирургическое вмешательство, которое проводится исключительно под общей анестезией и категорически не рекомендуется молодым нерожавшим женщинам. Поэтому пока вы не родите, данную операцию проводить нельзя. Тем не менее я понимаю вашу проблему и рекомендую вам проконсультироваться с пластическим хирургом, чтобы узнать больше информации по этому поводу.
Платная консультация
Yual45 2017-03-14 15:04
Спасибо большое за ответ
Yual45 2017-03-14 15:09
Еще вопрос возник. Это передается по наследству? Мржет ли это передаться моей дочери, например?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 03:21
Может, но с частично. Просто вам повезло в меньшей степени.
Платная консультация
Елена 2023-09-08 13:43
А курение может повлияет на форму груди?