Уплотнение в виде шарика на груди. То проходит, то появляется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, писала Вам с этой проблемой месяц назад. Появился шарик на груди, потом пропал буквально через несколько минут. Сейчас вот заметила снова появился шарик, выспупающий над кожей. Я его сфотогравиртвала. Фото прикрепляю. До месячных 8 дней. Грудь Не болит. Узи делала 2 месяца назад все было нормально. Такое ощущение что как будто там все набухло, как знаете, вена набухает, а потом отпускает и все нормально. И прощупывается уже под кожей множество маленьких шариков. Потом Кожа разглаживается. Мастопатии нет. Я на панике уже, если честно. Вчера делала осмотр груди все нормально было. Ничего не нашупала. А сегодня переодевалась и увидела; (сейчас грудь мягкая.
Теги: грудь 14 лет фото, фото груди 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 10:13
Здравствуйте! Внешне больше на выступающий сосуд (вена) похоже. Такое бывает у некоторых женщин перед месячными. Иногда, если кода груди тонкая, то их можно увидеть в виде голубых линий под кожей груди. На УЗИ их видео не будет. Причина - индивидуальная особенности строения молочных желёз. Но есть небольшое покраснение в этой области. Либо вследствие того, что много трогали накануне, либо под пятнали может быть киста. Стоит повторить УЗИ молочных желёз на 8-10 день цикла.
Платная консультация
Елена 2017-06-09 10:24
Спасибо. Я Вам про вену как раз и писала в тот раз, так как там видна синяя полоска, в этом месте. Это кожа такая у меня. Кажется что красная, а на самом деле нет. Уже с этим неоднократно бегала к врачу. У меня вообще вены по всему телу видны. Ну, плюс и потерла там немного. Перед фото. На узи схожу, обязательно. На другой груди, вспоминаю, было что-то походее только сверху, а не сбоку. Делала узи, но, ничего не увидели. Сказали все норм.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 10:29
Елена, значит это у вас такая особенность организма. Вы - особенная. :)
Платная консультация
Елена 2017-06-09 10:31
Большое спасибо, что успокоили. А то я с этой грудью ношусь. Все родственники меня ругают. И Спасибо Вам за совет с тетрациклиновой мазью. Воспаление прошло за несколько дней.