Желистый компонент
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ходила на узи к маммологу с подозрением на травму области правой молочной железы.
На что врач ничего толкового не сказал что это может быть .
Но дал справку,
Сопутствующие заболевания: нет
Узи молочных желёз 2 фаза менструального цикла. Структура молочных желез представлена желистой и жировой тканью, преобладает жилистый компонент. Млечные протоки расширены до 3 мм.
Визуализация позадисосковой области: визуализируется свободно. Диффузные изменения нет. Нарушения уз-архитектоники -нет. Обьемные образования нет.
В облости пальпируемой уплотнённой дольки -образование не лоцируется. Нарушения кровотока нет. Регионарные лимфатические узлы сохранной структуры справе 15 мм в диаметре, слева до 14 мм в диаметре.
Все от так плохо? И что это может быть?
Но дал справку,
Сопутствующие заболевания: нет
Все от так плохо? И что это может быть?
8 ответов
Здравствуйте. Чего все плохо? . Структурных изменений в грудных железах нет, всё нормально. Какие у Вас жалобы на сегодня?
Диффузные изменения нет. Нарушения уз-архитектоники -нет. Обьемные образования нет.
Какое уплотнение?
Маша По моему обращению прощупывается шишечка в середине груди сверху
Похоже как будто вена вспухла или рядом с веной на груди
По пальпации, я Вам ничего не могу сказать, не осматривал. По узи - пишут, что всё нормально. Может Вы пальпируете дольку самой молочной железы и есть ощущения уплотнения.
Маша Затрудняюсь ответить. Но мне назначили прикладывать димаксид чтоб прошло
Если образование или уплотнение не визуализируется но узи (а такое может быть), то дистанционно, я Вам помочь не смогу, так как не понимаю с чем имею дело.