Очаговые образования молочной железы

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узловой нетоксический зоб.
Здравствуйте, по назначению терапевта прошла маммографию. В заключении написано очаговые тени слева в верхнее-наружном квадрате, форма овальная, структура неоднородная, контуры нечеткие, размеры 1,3 Х 1,2 Х 0,7, интенсивность средняя, нарушения архитектоники железистых треугольников нет, определяется гиперплазия фиброзных структур, аксилярные л. визуализируются нормальной структуры с обеих сторон, интрамуральные л. у. визуализируются. Можно ли по описанию узнать предположительно что у меня? Жалоб у меня нет, сама при пальпации ничего не нахожу, из сосков ничего не выделяется. У маммолога пока не была, УЗИ еще не делала. Спасибо!
Теги: очаговая мастопатия молочной железы фото, на маммографии очаговые тени
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-23 22:06
Здравствуйте! По описанию напоминает опухолевое образование, но сказать какое оно, злокачественное или доброкачественное, я не могу, так как необходимо выполнить пункцию образования под контролем УЗИ и отправить на гистологическое исследование.