Образование в молочной железе

Спрашивает: Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте,
моей маме 62 года, весной 2015г. обнаружила уплотнение в левой груди, самочувствие было хорошее ничего не тревожило. Осенью 2015г. сделали маммографию, УЗИ есть образование -увеличены лимфоузлы. Кровь вся хорошая, mst нету. Сделали биопсию (Врач маммолог делала сама спускалась в процедурный кабинет- делала стоя- правильно ли это?. Попала со второго раза от этого может зависить результат), после биопсии опухоль стала меньше. Сказали злокачественная опухоль. Отправляют на химиотерапию потом операция и опять химиотерапия.
Мама сомневается в правильности поставленного диагноза из-за того что симптомов никаких.
Подскажите может еще раз сдать биопсию?
Теги: новообразования в молочной железе
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 10:10
Здравствуйте! Вашей маме должны были делать биопсию или пункцию образования строго под контролем УЗИ. Поэтому смело переделывайте пункцию или биопсию в другом учреждении для сравнения. Бывает очень много ошибок из-за этого. Так же пришлите описание УЗИ и маммографии и описание цитологии или гистологии.