Очаговое образование на фоне ФКМ
Спрашивает: Анна А.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей маме 54 года, сделала узи молочной железы заключение: очаговое образование левой молочной железы на фоне ФКМ. Ниже прилагаю фото описания узи. Подскажите что это и на сколько опасно? На приём к маммологу только на следующей неделе, очень переживаем. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Обычно гипоэхогенные образования на фоне фиброзно-кистозной мастопатии - кисты или фиброаденома (доброкачественные опухоли). Вашей маме должны будут выполнить пункцию данного образования и направить на цитологию или же назначить наблюдение и через 3-4 месяца повторить УЗИ молочных желез.
Платная консультация
светлана 2019-04-27 22:49
Правая железа, очаговые образования, размер 12,9*12,5, форма овальная, вертикальное расположение. Контуры локально -нечеткие. Эхоструктура -умеренно, в центре сосуд до 1,2 мм. Эхогенность гипо. Кальцинаты есть. Региональные лимфоузлы -есть. Подмышечные- в виде пакета лимфоузлов гипоэкогенные до 13 мм. Скажите пожалуйста, что это и насколько опасно. Заранее большое спасибо. Заболела сестра, но скрывает, это я списала с ее заключения
Здраствуйте, по описанию похоже на 4 категорию бирадс, необходим пункция образования в срочном порядке