Очаговое образование в молочной железе

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня прошла узи молочных желез. В заключение- написали: в левой молочной железе гиперэхогенное очаговое образование на 3 часах 15/8 мм. Признаки ФКМ, за счет фиброза. Очаговое образование левой молочной железы дифференц. С липомой. Скажите, это опасно и что это? Буду благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-15 18:29
Фиброз - соединительная ткань, липома - жировое образование! Это частые доброкачественных элементы молочных желез! Не стоит волноваться! Стоит контролировать в обычном порядке 1 раз в год узи или маммография!
Инга 2018-02-15 19:06
Спасибо вам большое.
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-17 11:35
Пожалуйста, здоровья Вам.