Образование в молочной железе, боль в левой груди
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз, миома матки, пролапс.
Боль в левой груди (в 2009 году была операция - листовидная фиброаденома левой м/ж, гистология интраканаликулярная фиброаденома)
В этом году сделала мамографию и врач обнаружила какое-то образование и срочно отправила на МРТ, по результату МРТ она сказала все хорошо но необходимо получить консультацию онколога- мамолога.
Здравствуйте!
Необходима консультация онколога - мамолога (т. к в нашем городе нет такого и ближайшие 3 месяца нет возможности выехать в другой город)
Я обратилась к геникологу с болью в правой груди, сделала мамографию.
Диагноз: ФКМ. Очаговое образование м/р- по МГ-забол?
МГ 28.01.2021 - умеренный фиброаденоз 50%+ единичн кальцинированные микрокисты+спава в центр. Ч и несколько кнутри - тень 5 мм овальная неоднород. + фиброз тяжи и 1 из них- против архитектоники. Закл ФКМ. Очаговое образование м/р н/э правой мол ж- забол?
Сделала МРТ:
Мр картина: - молочных желез тип 2 по Wolfe
- минимальной левосторонней дукэктазии
- мелких образований в молол. Железах(кисты?), больше слева- дифузная доброкачественная дисплазия обеих МЖ смешанного генеза(Bi-RADS2)
На сколько опасно образование, что делать?
На сколько срочно ехать в онкоцентр(так рекомендует гениколог)?
Сделала МРТ:
- минимальной левосторонней дукэктазии