Очаговое образование левой молочной железы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Появилась боль в левой груди. Сходила на прием к мамологу, сделали узи. Что можете сказать по снимку и диагнозу.

Описание Сонографически морфотип-репродуктивный. Протоки не расширены. Справа очаговых образование и кист не определяется. Слева в ВНК очаговое образование неправильной формы с неровными границами, гипоэхогенное, размером 6,3х8.3мм. При ЦДК-аваскулярно. Аксиллярные лифмоузлы с сохраненной структурой, не увеличины. US-BIRADS: слева-4А, справа-1.
Осмотр молочных желез:
Визуально: молочные железы не изменены, симметричны, выделение из сосков- НЕТ.
При пальпации: структура диффузно уплотнена, болезненна в ВНК слева.
Наличие узловых образований - НЕТ.
Регионарные лимфоузлы - НЕ УВЕЛИЧЕНЫ.

Диагноз: Очаговое образование левой молочной железы требующее цитологической верификации. Плече-лопаточный периартрит слева. Масталгия слева смешанного генеза.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-29 17:41
Здравствуйте.
Образование в левой м. ж. необходимо дообследовать у онкомаммолога.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-29 19:42
Добрый вечер, у него у были, к сожалению, очень трудно сейчас попасть быстро к специалисту. Спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-03 07:47
Необходима трепанбиопсия образования с гистологическим исследованием.