Боли в левой груди

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моей жены 3 дня болит левая грудь. Пару недель назад принимала гармоны. Боли внутренние. В нижней части на ощупь типа камней может лимфо узлы. Сегодня прошли узи. Ждем ответа. Она и я боюсь что это рак. Незнаю что делать. Прочитал 90% совпадений с болезню простуда лимфо узлов. Но все равно страшно. Жду скорейшего Вашего ответа заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-03 11:23
Здравствуйте! В молочных железах лимфоузлов нет. Боли могут быть по 2-м простым причинам. 1 - Если ваша супруга принимала гормоны до появления болей, то можно предположить, что у вашей супруги случился гормональный сбой на фоне приема гормональных препаратов. Поэтому имеет смысл ко всем проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом проверить уровень своих гормонов в крови. 2 - У вашей супруги мог давно быть диагноз ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия) - доброкачественное заболевание, при котором появляются доброкачественные опухоли (кисты или фиброаденомы). Но учитывая, что её плохо пролечили или не лечили вовсе, то со временем ФКМ может дать о себе знать. Вы уже прошли УЗИ молочных желез, теперь осталось дождаться результатов. Я не думаю, что у вашей супруги онкология, поэтому можете не переживать по этому поводу. После получения заключения на руки вы можете прикрепить его сюда.