Боли в левой груди
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прикрепляю результаты маммографии, подскажите что делать. Беспокоят постоянный дискомфорт в районе соска, отдаются в левую подмышку. Врач сказал ничего у вас нет, это ж не рак, вот и сидите спокойно. А если это доставляет дискомфорт и постоянно болит
Теги: результаты маммографии молочных желез расшифровка норма у женщин таблица
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-30 06:23
Здравствуйте! У вас фиброзно-кситозная мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез, которое очень хорошо лечится в наше время. Так же у вас единичная киста - доброкачественная опухоль. Вы можете приобрести в аптеке препарат "Мастодинон" или "Маммоклам" (использовать по инструкции) на ваш выбор + крем "Прожестожель" (использовать по инструкции) + витамины "Аевит" (по 1-2 драже 1 раз в сутки в течение одного месяца). Пройдите курс в течение 1 месяца и сделайте перерыв на 2 недели, после чего снова повторите курс в течение 1 месяца. Через 2-3 месяца контроль по УЗИ молочных желез.