Уплотнение в груди, боли в груди, жировая капсула

Спрашивает: Ольга Владимировна Шевцова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ПМК 1 степени с регургитацией, доп. Хорды, нефроптоз 2 степени справа
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше. Беспокоят боли в левой молочной железе, постоянные, то ноющие, то покалывающие, есть ощущение, будто прибывает молоко в груди. Выделений из соска нет. Нащупываю уплотнение в том месте, где болит. На ощупь оно бугристое. При пальпации болит. Была на узи. Врач-узи сказала, что ничего патологического не видит, просто в правой груди(которая не болит) жировая ткань представлена общим пластом, а в левой, которая болит, представлена жировыми капсулами. И якобы, то уплотнение, которое меня беспокоит и болит, это просто жировая капсула. Гинеколог порекомендовала принимать Индинол форто. Мои переживания сводятся к тому, что а вдруг это липома. Знаю, что ее сложно диагностировать и вполне можно спутать с жировой капсулой. У мамы была липома и есть склонность к их образованию. Нужно ли проводить дополнительное обследование?
Теги: липома болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-22 14:07
Здравствуйте. Пройдите курс лечения индинолом, которое вам рекомендовал доктор. Повторите УЗИ грудных желез после курса лечения. Специалист по УЗИ оценить динамику изменений. Будет желание, выложите нам заключение узи. Посмотрим результаты.
Даже если есть липома в молочной железе, её удаляют лишь тогда, когда она будет больших размеров и приведёт к ассиметрии молочных желез или же будет вызывать болевые ощущения.