Образование в грудной железе, беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я беременна, сейчас 26 недель. Чуть меньше месяца назад мне задели грудь в транспорте, я была в пуховике и внимания особого не обратила. На следующий день грудь стала болезненной в месте ушиба, боль была похожа на синяк, чувствовалось уплотнение в виде шарика (но я могла просто раньше не замечать это уплотнение). Через какое-то время боль распространилась на руку, ощущение было, как будто мышцу продуло, спать на этом боку не могла из-за неприятных ощущений. Через две недели эта боль полностью спала, но уплотнение чувствуется до сих пор.
Сделала узи. Результат прикладываю. Переживаю из-за образований левой молочной железы и увеличенных подмышечных лимфоузлов слева.
Хочется услышать Ваше мнение, что это может быть? Похоже ли это образование на онкологию? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше, какие обследования пройти?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-07 07:31
Здравствуйте!
Для исключения или подтверждения онкологии необходимо дообследование образования: тонкоигольная пункция + трепанбиопсия образования с цитологией и гистологией.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-07 09:58
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, что предположительно могло спровоцировать появление этого образования?
Я 7 месяцев назад (перед беременностью) делала узи молочных желез, которое показало кисты, сказали, что для беременности противопоказаний нет, но нужно обследоваться раз в год.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-07 16:01
Беременность провоцирует рост образований.