Болит одна молочная железа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дайте, пожалуйста рекомендацию. Ситуация такая. На данный момент 17 день цикла из 28. Последние три цикла, после предполагаемой овуляции при надавливании на сосок левой груди, выделяется маленькая капелька жидкости, похожей на молозиво. Без примесей крови, гноя, чисто кремового цвета. Буквально со спичечную головку. В этот цикл уже вторую неделю лечу герпес на левом предплечье (была консультация дерматолога, сказал на фоне сниженного иммунитета, по нервному окончанию по руке пошел герпес). но, дня 3-4 назад добавилась еще тянущая боль в левой груди, со стороны подмышечного лимфоузла и вверх по молочной железе. Больно прикасаться к соску, больно ночью лечь на левый бок и дискомфорт при ходьбе. Кроме того с той стороны где болит доля груди появилось розоватое пятно около ореолы, как бы размыта часть границы ореолы. Боль иногда исключительно в одной груди, а иногда немного чувствуется и во второй, например при ходьбе, но, значительно меньшей интенсивности. Я рожавшая, сыну 10 лет. Грудью кормила его почти до двух лет без проблем. Заранее спасибо!
Теги: может ли перед месячными болеть одна молочная железа, болит одна грудная железа форум
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-21 04:49
Здравствуйте! Выделения могли пойти на фоне легкого гормонального сбоя (увеличение уровня пролактина в крови). Проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога. Чувствительность в груди и в соске, может быть на фоне того же самого гормонального сбоя или же на фоне приема противовирусных препаратов, которое само по себе со временем пройдет, не нужен сильно переживать. Продолжайте свое лечение и проконсультируйтесь с врачом.