Киста МЖ+лимфаденопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 8 лет назад был поставлен диагноз - ФКМ, гиперпролактинемия. Пролечилась, ничего не беспокоило. Летом начала болеть левая грудь. Боль периодическая, тянущая, не острая, связывала боль с остеохондрозом, но на всякий случай сделала УЗИ молочной железы. На УЗИ - лимфоузлы правильной овальной формыс ровными контурами и диффузно уплотненной центральной зоной, с левой стороны лимфоузел 12,5х9,5х4,9, справа -6,9 на 4,2, в режиме ЦДК - без признаков патологии; в левой груди "на 6 и 10 часах" определяются анэхогенные образования овальной формы с четкими контурами размером 4,7х3,3 и 3,5 на 3,2 соответственно, в режиме ЦДК - аваскулярные. Заключение: кисты левой молочной железы, признаки лимфаденопатии. Какие анализы необходимо дополнительно сдать и к какому врачу обращаться? Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-08 11:32
У Вас умеренные проявления фкм кистозного типа! Мастофитон 3 мес прожестожель 3 мес и повторите узи!. С 8 марта!