Двухсторонняя фкм. Лимфоаденопатия

Спрашивает: наталья 85
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне в марте 2016 года на основании узи и моих жалоб на боль в груди был поставлен диагноз двухсторонняя фкм кисты обеих молочных желез. Назначили мастафитон на 1 мес. И мастадинон на 3 мес. Сейчас грудь меня не беспокоит но я нащупала маленькое уплатнение подмышкой. Пошла на узи заключение следующие: двухсторонняя фкм кисты обеих молочных желёз. правосторонняя подмышечная лимфоаденопатия(сонографически-воспалите льного характера) как это лечить и насколько это серьезно
Теги: двобічна аксілярна лімфоаденопатія, киста молочной железы лимфоаденопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-30 12:37
Здравствуйте! Лимфоузлы подмышечные у вас увеличены по причине воспалительного процесса в молочных железах. Как только вы вылечите мастопатию, лимфоузлы сами по себе уменьшатся. Ничего страшного в этом нет. Это может занять от 1 до 2-3 месяцев.