Киста в левой груди не часто беспокоящая

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, весной 2018 года заметила в левой груди уплотнение как небольшой шарик. До этого были тянущие редкие боли в груди, решила посетить мамолога предварительно сделав УЗИ. Обнаружили кисты с перегородками. Назначили сдать анализ на гармоны Эстрадинол-Прогестерон по результатам на 8 день цикла результаты Эстрадинол 597.000 Прогестерон 0,41. Фото заключения и УЗИ предолаются. Хочу узнать о риске с такими кистами и правильно ли было назначено лечение?
Теги: фото груди, грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-27 19:11
Здравствуйте. Риск небольшой, но есть.
Возможно провести лечебно-диагностическую пункцию левой грудной железы.
Использовать прожестожель нужно акуратно, если есть возможность, то обойтись желательно без него, это Вам нужно посоветоватся с доктором кто Вам назначил.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Гель Прожестожель противопоказан при узловых формах фиброзно-кистозной мастопатии; опухолях молочных желез неясной этиологии; монотерапии рака молочной железы; монотерапии рака половых органов; во II и III триместрах беременности; при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата.