Впадина на левой груди
Спрашивает: Kristina18
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня заметила впадину на левой груди (с опущенными руками), когда напрягаю грудную мышцу, то эта впадинка увеличивается, и ее больше видно, когда поднимаю руки вверх, то ее вообще не видно, и как будто бы и не было, а и кстати, через эту впадинку проходит линия, как будто бы от бюстгалтера, подскажите пожалуйста, можно ли это считать признаком рака молочной железы? Маммологов в городе у нас нет, поэтому пишу здесь, буду признательна за ответ! На фото с поднятой рукой, а второе фото где грудная мышца напряжена
3 ответа
Здравствуйте! Нет, на рак это точно не похоже. Это анатомическая борозда, то есть в этом месте проходит связка, которая скрепляет мышцы и сухожилия вместе. Ничего страшного в этом нет, но если хотите ещё более проверить это, то можете пройти УЗИ молочных желёз, после чего прикрепите его тут, я вам его расшифрую.
Платная консультация
Kristina18 2017-01-29 17:42
Что бы пройти УЗИ молочных желез, нужно записываться заранее? Просто платных клинник в нашем городе нет, поэтому и спрашиваю
Если у вас государственная поликлиника, то да, все это будет в порядке живой очереди. Но экстренности в этом нет, поэтому не волнуйтесь. Записывайтесь спокойно и проходите.