Болит грудь и чешется сосок

Спрашивает: Красильникова Елена Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день. Беспокоит левая грудь. Мне 41 год. Сделала Маммографию. Заключение: признаки умеренной диффузной двусторонней фиброзно-кистозной Мастопатии на фоне фиброзно-жировой инволюции молочных желез, овальное образование левой молочной железы (протоковая киста? ) BI-RADS справа 2/ слева 3. Потом сделала УЗИ молочных желез. Заключение: эхоскопически признаки кисты левой молочной железы (воспалительная? ), признаки дилатации млечных протоков. Образование с ровными четкими контурами размером до 7*6*5 мм с толстой несколько неравномерной капсулой. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Эта грудь меня беспокоит. Бывает очень сильно чувствительным сосок, чешется. Внутри груди чувство жжения, тяжести переполнения. Просыпаюсь от неприятных ощущений в этой груди. Сказать, что сильно болит не могу. Просто беспокоит. Правда бывает сильно жжет. А бывает ее не ощущаю. Подскажите, пожалуйста, что это. Что делать, может еще анализы какие сдать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-27 12:02
Здравствуйте! Это может быть молочница. Смазывайте 2%клотримазолом и примите через рот ракстан 10 и пимафуцин 3 дня
Платная консультация
Елена 2020-03-28 19:27
Спасибо, Вам огромное за ответ. А разве может быть молочница соска у некормящей женщины. И чешется только один сосок. Я прошла уже множество врачей и никто мне про это не говорил. Вообще все говорят, что у меня все отлично. Что я сама себе все придумываю. Как так? Он чешется, пусть непостоянно, но чешется и при том очень сильно. Может можно какие то анализы сдать и подтвердить или опровергнуть, что это не рак соска, а как вы предпрложили молочница. Заранее спасибо за ответ. И еще у меня по анализу крови гемоглобин 126, а ферритин меньше 5.
По симптом и по вашему описанию. Я предположила, я не могу онлайн поставить точный диагноз.
Рак соска только осмотр, мрт, и узи
Платная консультация
Елена 2020-03-30 08:11
Спасибо за ответ. По осмотру и узи, говорят, что все хорошо. Не делала только мрт, очень дорого. Спасибо Вам.
Малина 2023-01-31 13:00
Добрый день! У меня такие же симптомы, тоже не могу ничего понять. Как Ваши дела?