Боли в сосках молочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Пишу повторно вопрос, так как неправильно указала свой Майли. Два месяца назад делала узи (полгода назад удалили фибролипому левой груди) По УЗИ ФКМ. У меня перед месячными всегда болит грудь. Дня через десять должны наступить очередные месячные. Дело в том, что вчера у пеня очень сильно разболелись соски(стали чувствительные, Боль даже от лёгкого прикосновения) На вид были немного красноваты(за день до этого был половой акт с мужем, и соски он трогал) Сегодня грудь не болит и соски менее чувствительны, но на них есть корочеи(на левом соске больше и красная точка на нем) Пыталась смыть красную точку водой, но она не уходит. Я очень боюсь что это может что то плохое. Фото приложила двух сосков, Скажите это быть рак молочной железы или соска?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

13 ответов

Добрый день. Сосок просто травмирован. Это не онкология.
Инга 2018-12-18 21:47
Юлия Владимировна, вам задавала вопрос про боли в сосках. Сейчас (четвёртый день цикла) у меня снова разболелись соски и начали краснеть. Особенно левый. Когда одежда прикасается бывает осень для неприятно. Ощущение что груди горят из за сосков. Я пришлю фото обоих сосков. Скажите с чем это связано?
Инга 2018-12-18 21:48
.
По фото похоже что кожа соска немного воспаленная. Это может вызывать болевые ощущения. Но это точно не онкология. Не переживайте.
Инга 2018-12-19 14:57
Я хожу дома без лифчика, это может быть из за этого? Я просто начиталась про рак соска и теперь боюсь. Юлия Владимировна, у меня похожи симптомы? (Извините за навязчивость)
То что Вы ходите без лифчика не могло на это повлиять. У Вас нет оснований предпологать наличие рака. Не беспокойтесь. Покраснение и болевые ощущения через пару дней пройдут.
Инга 2018-12-19 18:57
Спасибо Вам большое, Юлия Владимировна.
Напишите о своем самочувствие через несколько дней.
Инга 2018-12-19 21:04
Мне сегодня уже лучше, краснота сходит, соски совсем не болят. Это могло случится из за того, что я просквозила грудь? Просто я простыла осень сильно, выходила на балкон раздетая. Сейчас болею.
Инга 2018-12-19 21:09
Как только я согрела грудь(укутала тёплым платком и так проходила весь вечер) мне стало легче, соски перестали так сильно болеть и чрезмерная чувствительность стала сходить на нет. У меня по УЗИ ФКМ, это может быть связано с мастопатией или с чем то еще?
Боль в сосках не связана с мастопатией. А вот с тем что Вы просквозили грудь, может быть связано.
Инга 2018-12-19 22:10
Юлия Владимировна, а что мне делать если это ещё раз повториться? Идти на очный осмотр к маммологу? Или у меня гормональные проблемы и идти к гинекологу?
На счет сосков - эта проблема в принципе не должна повторяться. Ежедневная гигиена, белье с натуральных тканей и, не выходить раздетой на холод.
На счет ФКМ - можно обратиться у маммологу.