Срочно! Груди разного размера

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26, 3 года назад родила ребёнка, грудью не кормила и никаких специальных препаратов не пила, молоко постепенно само прошло. Несколько месяцев уже стала замечать что левая грудь больше правой, та что меньше на ощупь мягкая и ничего не прощупывается. А та что больше с низу прощупываю как комки не знаю как правильно и описать, ещё она тяжелее чем другая, ещё стала болеть спина как раз с левой стороны и ни то чтобы болеть а как тяжесть. Подмышечные лимфоузлы как мне кажется не увеличены, цвет одинаковый у груди, из сосков выделений никаких нет. Так то грудь сама по себе мягкая. За неделю до менструации начинается дискомфорт в груди, иногда даже побаливает, особенно левая которая больше. Но вот очень смущает что левая больше и очень даже заметно. В интернете прочитала про рак и теперь страшно стало. Скажите такие симптомы похожи на рак? Месяца 3 назад сдавала анализы крови на биохимию и общий, все в норме. Могут ли анализы крови показать рак? И с чем ещё может быть связано что грудь стала больше? Но вот эти комки которые прощупываются очень смущают. Очень жду ответа. Заранее благодарю за ответ. Посмотрите по фото можно что сказать по этому поводу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-20 05:28
Здравствуйте! Нет, ваши симптомы не похожи на симптомы рака молочных желез, даже думать об этом не стоит. Да, наблюдается некоторая асимметричность в молочных железах, но это частое явление у девушек, которые не кормят малышей грудью. Различная форма груди связана с уменьшением эластичности кожи после беременности и только правильное питание, спорт и различные маски для груди смогут вернуть эластичность коже. Относительно уплотнений, то тут необходимо понимать, что вы не кормили грудью, в следствии чего у вас могли образоваться уплотнения (лактостаз) или же доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), поэтому в данном случае вам необходимо пройти УЗИ молочных желез.