Срочно! Грудь разного размер!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26, есть ребёнок 3 года, грудью не кормила, специальных препаратов не пила чтоб молоко прошло. Заметила у себя что левая грудь заметно больше правой, ощупываю Ее и прощупываются как комочки в низу груди, грудь бывает побаливает особенно где то за неделю до менструации, именно шишку нащупать не могу, но очень смущает этот разный размер. Выделений из сосков нет. Груди одинакового цвета. Скажите это похоже на рак? Начиталась уже и переживаю. Лимфоузлы вроде не увеличены, но дискомфорт есть. Ещё частенько стала болеть спина с лева в районе лопатки. Помогите пожалуйста, объясните рак это или нет? Прилагаю фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-03 06:51
Здравствуйте, Марина! Я уже отвечал на ваш вопрос 2 недели назад. Нет, ваши симптомы не похожи на симптомы рака молочных желез, даже думать об этом не стоит. Да, наблюдается некоторая асимметричность в молочных железах, но это частое явление у девушек, которые не кормят малышей грудью. Различная форма груди связана с уменьшением эластичности кожи после беременности и только правильное питание, спорт и различные маски для груди смогут вернуть эластичность коже. Относительно уплотнений, то тут необходимо понимать, что вы не кормили грудью, в следствии чего у вас могли образоваться уплотнения (лактостаз) или же доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), поэтому в данном случае вам необходимо пройти УЗИ молочных желез. Спина ни как не связана с грудью, по этому поводу лучше проконсультироваться с неврологом, чтобы дал направление на рентген.