Шарик в молочной железе
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я изпереживалась очень, пожалуйста подскажите что это может быть, 14 лет назад когда кормила грудью образовалось уплотнение мне гениколог сказала его разминать, но у меня не получилось и все эти 14 лет я живу с этим уплотнение, оно круглое и чуть перемещается при надавливании, не беспокоит, не увеличивается, в положении лёжа уменьшается, грудь в норме, при надавливании на сосок выделения капелька прозрачных, но бывает что и нет выделения, недавно была у своего гениколог, я ей сказала про грудь она щупала но не нашла, дала направление на Узи, завтра пойду на узи но очень при очень боюсь, что могут сказать что нибудь страшное, подскажите пожалуйста что это может быть за уплотнение, я вся на нервах, жду ответ, зарание благодарна, а да была у многих гениколог в но они как всегда щупают грудь но не прощупываю, но я нахожу его и стоя и лёжа. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНА.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

8 ответов
Добрый день. Возможно киста, фиброаденома.
Онкология маловероятна (слишком долго существует образование)
Алина 2020-02-27 18:01
Спасибо вам большое за ответ, я вся изпереживалась.
Алина 2020-02-27 18:16
Скажите пожалуйста, если обнаружат по узи кисту или фиброаденому обязательно их удалять хирургическим путем?
Если не больших размеров, то можно не удалять.
Алина 2020-02-28 11:49
Я сделала узи, скажите пожалуйста, я очень боюсь, что мне делать дальше, разьясните что у меня?
Скорее всего образование в молочной железе это фиброаденома (доброкачественное). Вам следует обратиться на очный осмотр к маммологу.
Алина 2020-02-29 14:25
Скажите она как то лечится или только хирургическим путем? И вообще это очень страшно?
Это не страшно. При маленьких размерах рекомендовано наблюдение. Только при больших - удаление.