Красное уплотнение на груди. Рак или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Подскажите пожалуйста, что это у меня? Уже надумала, что у меня рак молочной железы. У меня несколько дней назад на груди появилось какое то красное уплотнение. Я на это уплотнение вчера и позавчера надавила, а оттуда вышло немного гноя. Я когда трогаю это в этом месте, то внутри груди вроде ничего нет. С виду это уплотнение выпирает как бугорок. Скажите это рак молочной железы или просто фурункул? Мажу это место мазями вроде оно поменьше. Фото прилагаю. Если будет возможность ответьте пожалуйста поскорее так как очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

15 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-24 16:27
Здравствуйте.
Это острое гнойное воспаление - мастит.
Обратиться нужно очно к хирургу.
Платная консультация
Арина 2019-02-24 16:41
А скажите мастит перерождается в рак? И если это мастит, то какие симптомы еще должны быть кроме красноты уплотнения? И это точно не рак грудной железы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-25 04:25
1. Не перерождается,
2. Информацию по клинике мастита читайте в интернете,
3. Заочная консультация на сайте 03 Онлайн носит справочный характер.

"Это точно не рак груди? "
Для ответа необходим очный осмотр и обследования после окончания лечения воспаления.
Платная консультация
Арина 2019-02-25 09:02
А по вашему мнению это рак или нет? И скажите может ли из самой опухоли злокачественной идти гной?
Арина 2019-02-25 10:16
А какие обследования необходимы для того чтобы определить рак это или нет? УЗИ делала в конце сентября уплотнений выявлено не было.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-25 15:46
По фото я не вижу рака, это фурункул или мастит.
Вам нужен очный осмотр врача - хирурга и свежее УЗИ молочных желез.

Об этом я уже Вам писала.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2019-02-25 17:16
По поводу мастита я прочитала в интернете у меня таких симптомов нет. Значит это может быть фурункул? И скажите может ли из самой злокачественной опухоли идти гной? Просто как я знаю, что может только на поздней стадии. Не может же у меня за 5 месяцев при нормальном УЗИ быть последнии стадии рака?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-25 17:44
Я Вам уже все написала!
Читайте внимательно!
Обращайтесь к хирургу!
До свидания.
Платная консультация
Арина 2019-02-25 18:52
А про вопрос про опухоль и гной вы мне так и не ответили.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-26 07:08
При распаде опухоли в последней стадии гнойное отделяемое может быть.
Платная консультация
Арина 2019-02-27 02:09
Прочитала в интернете, что фурункул на груди в 80% переходит в злокачественные образования груди. Скажите это правда или нет? А то я уже беспокоюсь.
Арина 2019-02-27 05:50
Значит, фурункул на груди не переходит в злокачественные процессы в груди?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-27 07:54
Девушка, Вы переспрашиваете одно и тоже уже не один раз!

Я неоднократно рекомендовала обратиться к хирургу!

Ваш вопрос исчерпан.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2019-02-27 09:41
Просто в интернете нашла. Тамбыло написано, что в 80% случаев гнойники молочной железы становятся причиной развития рраковых опухолей. Так это неправда?