Фурункул или опухоль

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть? У меня на груди появилось какое то красноватое уплотнение. Уже боюсь, что это рак молочной железы. Хотя из соска выделений никаких нет. Я надовила на это уплотнение и от туда вышел гной. Фото прилагаю. Или это у меня фурункул? И подскажите чем можно помазать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: фурункул на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

9 ответов

Арина 2019-02-20 09:00
Еще фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-20 10:20
Добрый день, протирайте это место спиртовыми растворами дважды в день и начинайте прикладывать мазь Вишневского. Если через несколько дней не будет стойкой положительной динамики - обратитесь на приём к хирургу.
Арина 2019-02-20 10:31
Но это не рак молочной железы?
Арина 2019-02-21 09:39
Ответьте? Очень переживаю. И скажите чем убрать красное пятно на груди?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-21 10:46
По снимку можно говорить про фурункул. Но грудь - это место особого внимания, поэтому если указанное выше лечение не помогает в течении нескольких дней - идите на осмотр к хирургу. Можете пойти к хирургу сразу.
Арина 2019-02-21 11:03
Скажите, а ихтиоловую мазь можно прикладывать? Или может быть левомеколь или банеоцин? И мне точно к хирургу, а не к онкологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-21 12:43
Можно Илон мазь или Левомеколь. Начать лучше с хирурга.
Арина 2019-02-21 12:55
Но ваше мнение это не рак молочной железы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-22 11:33
Перечитайте сообщения выше, уже ответила