Покраснение на груди

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите это рак молочной железы? У меня на груди появилось какое то покраснение когда трогаю немножко болит. УЗИ молочных желез делала в сентябре была поставлена мастопатия. Фото покраснения прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: покраснение груди, грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

19 ответов

Арина 2019-02-19 13:48
Или это фурункул?
Арина 2019-02-20 14:48
Ответьте пожалуйста!
Арина 2019-02-20 16:24
Я когда на это уплотнение надовила оттуда вышло немного гноя.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-20 19:26
Здравствуйте. По фото и по Вашим описаниям вероятнее всего проблема воспалительного характера, обработайте антисептиком кожу, покажитесь в ближайшее время хирургу или маммологу, для решения дальнейшей тактики вашего лечения.
Арина 2019-02-20 19:32
Скажите, но это же не рак молочной железы?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-20 20:43
Не похоже на рак
Арина 2019-02-21 09:51
А скажите чем можно убрать красноту на груди? У меня как красное пятно.
Арина 2019-02-21 09:53
Может есть какая нибудь мазь?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-21 16:56
Покраснение за счет воспаления, уйдет воспаление- уйдет и покраснение. Посетите хирурга, Вам подскажут по тактике лечения.
Арина 2019-02-21 17:27
Но вы думаете это не рак молочной железы? И еще подскажите может ли из самой злокачественной опухоли молочной железы идти гной? Просто я надовила на это уплотнение, а оттуда вышел гной.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-21 22:40
Может идти, только уже в самых "запущенных ситуациях.
В вашем случае нужно показаться к хирургу, так как воспалительные заболевания в грудных железах очень молниеносно могут развиваться из- за анатомии и быстро перерастать в маститы.
Арина 2019-02-22 01:35
Скажите, а мастит перерождается в рак или нет? И может быть это у меня фурункул?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-22 10:55
Мастит не перерождается, но приносит достаточно много проблем для грудной железы и пациентки (в том числе и косметические). Фурункул может легко перейти в мастит, не нужно гадать- посетите хирурга или маммолога, для оценки рисков развития мастита.
Арина 2019-02-24 02:04
Я мажу это красное уплотнение мазями то левомеколью, то банеоцином. Вчера надовила на это уплотнение, а оттуда вышло немного гноя. Это уплотнение выперает, как бугорок. Скажите может ли опухоль выперать? Напомню появилось это уплотнение несколько дней назад.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-24 09:05
Посетите очно хирурга или маммолога, не доводите до мастита, если глубкого идёт воспалительный процес, то до развития мастита - недолго. Не занимайтесь в таких случаях самолечением, так будете долго лечить, а врач смог бы дренировать очаг и быстрее б вылечились.
Арина 2019-02-24 15:20
А скажите з за чего в основном развивается мастит?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-24 15:34
Мастит - это инфекционное поражение молочной железы. Характеризуется началом воспалительного процесса млечных протоков или кистозных расширений в молочной железе.

• боль;
• отечность в области воспаления;
• повышение температуры;
• наличие гнойных полостей, с
участком флюктуации;
• пульсация или стреляющие боли в
груди;
• чувство распирания пораженной
груди;
• покраснение над пораженной
областью груди.
Арина 2019-02-25 09:44
У меня таких симптомов нет. Все таки по вашему мнению это похоже на рак молочной железы?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-25 10:24
На рак не похоже