Раз молочной железы стадии 3а 2 группы

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте) мне 26 лет. Зимой делали пункцию на грудь, врач сказал что все хорошо (рака нет) и что у меня просто мастопатия, размер шишки был 1,6×1,2 мм. В мае начала лечение у другого врача, ставят рак 3 а 2 группы, размеры опухоли примерно 4×4. сказали делать химиятерапию и вырезать грудь. Снижения аппетита у меня нет, анализы крови в норме, онкомаркеры не сдавала еще. Сделали кт, результаты придут в среду, и взяли плвторную пункцию на ткани (результаты тоже еще не пришли). врач мне так и ничего не оббяснила, диагноз свой я услышала краем уха, а стадию рака узнала из направления на кт. Обьясните мне пожалуйста все эти стадии мои и группы, и возможно ли какое то лечение без химии. Вешу я 48 кг, боюсь не выдержу химию. Заранее благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-10 15:48
Здравствуйте. Для определения тактики лечения нужен точный гистологический диагноз и ИГХ.
Стадия заболевания ставится после полного удаления опухоли, а предварительно после всех обследований.
Если у Вас есть результаты гистологии и обследования, консультацию могу провести, но на платной основе. Условия моей консультации смотрите на сайте на моей странице.
С уважением, Наталья Геннадьевна.