Положена ли группа инвалидности при 2 стадии рака молочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Моей сестре в ноябре 2016 года установили диагноз Рак молочной железы 2 стадия с метастазой в лимфоузел. На данный момент с декабря месяца 2016 года проходит химиотерапию, прошла 3 сеанса, ещё 3 делать будет, потом предстоит оперативное лечение. У меня такой вопрос, ей положена группа или нет? Наши врачи сказали, что с её заболеванием группа не устанавливается.
Теги: инвалидность при раке молочной железы 2 стадии, грудь 50 лет, рак молочной железы 2 стадии положена ли 3 группа
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 января 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-25 16:59
Здравствуйте! Да, 2 рабочая группа во время и после лечения в течении 5 лет.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-25 17:31
Спасибо огромное за ответ. А ещё вопросик, должны устанавливать группу сразу по установлению диагноза или же после какого то времени после установления диагноза?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-25 17:32
Это делается во время лечения, когда диагноз уже был установлен.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-25 17:35
Ага, понятненько. Спасибо огромное за ответ ещё раз.
лаура 2017-04-20 16:56
Здравствуйте, у меня диагноз рак Молочной железы, провели сектор операция Т2N0M0. Прошла химию 6 курсов, прохожу луч терапию. И у меня her2+++, G 3. пологается ли мне инвалиднось? Мен отказали уже и в главном мед бюро. Какие сведения им предоставить если мне пологается инвалидность. Я герцептина зависимая, и мне для этого надо инвалидность. Я буду лечится до конца этого года Герцептинам. Помогите мне разобраться в этом пожалуйста. Спасибо вам заранее.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-21 03:36
Здравствуйте! Инвалидность полагается в любом случае - 2 группа, рабочая на срок 3-5 лет, после чего снимается. Вам необходимо предоставить специальную справку с места работы, больничный лист и справку, которую вам выдаст врач с полным диагнозом и проведённым лечением. Это вы все должны были сделать с момента, как вам провели оперативное лечение и об этом должен был побеспокоиться ваш лечащим врач, в первую очередь.
Платная консультация
Людмила 2018-10-30 19:13
Здравствуйте у меня ЗНО левой молочной железы 3 стадии(расширенная секторальная резекция молочной железы с региональной лимфаденектомией) С50.9, HER2. Прошла 6 курсов химиотерапии и лучи, пью гормоны. Образовался трамбоз левой руки.2года была 2группа, а на 3 год дали 3 группу инвалидности. Вправе ли мне поменять группу инвалидности?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-30 20:36
Здравствуйте. Изменять группу инвалидности могут, всё зависит от ваших сопутствующих диагнозов, осложнений (на сколько выражен лимфостаз) +ваш возраст.