Рак молочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Инвазивная карцинома неспецифического типа умеренной степени злокачественности ИГХ ЭР 0 Пр 0 НЕR 3 балла Кi 67 -60%Рак правой молочной железы T2N3cM1 4c метастазы в шейные лимфоузлы с метастазами в правые подмышечные, субпекторальные, югулярные лимфоузлы. Метастазы надключичные, подключичные. Прошла 4курса Доксорубицин, эндоксан. Прохожу 4ый курс доцетаксел, герцептин. После данных курсов прошла обследование ПЭТ КТ, Узи, Мамограму, Обследование кости. Заключение Не обнаружено. Врач принимает решение - Секторальная операция. Верный ли это шаг? Спасибо.
Теги: надключичные лимфоузлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-14 06:16
Здравствуйте! Учитывая большой объем поражения и стадию заболевания, то это вполне оправданный шаг. Видимо врач добился некоторого уменьшения опухоли, после чего та стала операбельной, поэтому врач и решил направить вас на операцию.
-1