Инвазивный рак молочной железы (инфильтративный)
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к сожалению у меня развился рак молочной железы (пришли месячные и появилось образование выросло до 8 см за 10 дней и подтянулась кожа пока проходила обследование) прошу вашего мнения по поводу прогноза (по первой гистологии лимфоузлы не поражены, проведена макстэктомия правой молочной железы, по игх прикладываю фото. И какое может быть лечение? И ещё сделала кт тазобедренного сустава там в вертулужной впадине остеросклероз 7 мм как можно проверить все это из ща рака или другая причина (на сколько вероятность метастазов по игх. Очень жду ответа
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-26 09:51
Здравствуйте!
И какое может быть лечение? - лечение должно быть в виде ХТ и, если есть отдаленный метастазы в лимфоузлах, то еще и облучение. ХТ нужно проводить агрессивно, так как индекс злокачественности (Ki67) более 20%.
И ещё сделала кт тазобедренного сустава там в вертулужной впадине остеросклероз 7 мм как можно проверить все это из ща рака или другая причина? - это может быть метастаз, но чтобы его подтвердить и найти остальные очаги в костях, необходимо пройти сцинтиграфию костей скелета.
На сколько вероятность метастазов по игх? - ИГХ не говорит о вероятности метастазов, но учитывая, что Ki67 более 20%, то этот риск может быть в будущем после лечения, но не обязателен.
Относительн прогноза сложно выскаться, так как пока вам еще не начали лечение.